Бирюсинскому заводу и голодающим рабочим выделили 5,5 млн рублей

31 Май 2006, 09:12

Бирюсинскому гидролизному заводу, где проводят голодовку 30 рабочих, администрация Иркутской области выделила 5,5 млн рублей. Сотрудникам предприятия перечислят 1,2 млн рублей.

Бирюсинскому гидролизному заводу, где проводят голодовку 30 рабочих, администрация Иркутской области выделила 5,5 млн рублей. Сотрудникам предприятия перечислят 1,2 млн рублей.

Смотрите также:

Рабочие бирюсинского завода начали голодовку

Из полученных средств 2,8 млн рублей пойдет на частичную выплату зарплаты работникам ТЭЦ, водозаборных и очистных сооружений, обслуживающих не только завод, но и жилой сектор города. Остальные деньги будут направлены на погашение долга перед компанией "Иркутскэнерго"

Участники начавшейся во вторник голодовки требуют полной выплаты долгов по зарплате, которая с начала года накопилась в сумме 8,6 млн рублей. Они поставили четыре палатки перед зданием мэрии и заявили, что продолжат голодовку до тех пор, пока не будут выполнены их условия: погасить задолженность и дать гарантии возобновления работы предприятия.

В конце прошлого года в Бирюсинске голодовка длилась три недели, в ней приняли участие 240 человек. Они также требовали выплатить долги по зарплате и настаивали на снятии с должности генерального директора, возобновлении работы основного производства завода, рассмотрении сложившейся на нем ситуации с участием Федерального агентства по управлению федеральным имуществом, которое владеет 51 проц его акций.

Часть требований была удовлетворена, в том числе погашены долги персоналу. Однако до сих пор предприятию не возвращена лицензия на выпуск прежней продукции - спирта и спиртосодержащей жидкости - или, как альтернатива, не решен вопрос о его перепрофилировании.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года