Новосибирское "Яблоко" будет искать нового лидера "на стороне"

31 Май 2006, 18:22

Процесс перерегистрации членов новосибирского регионального отделения партии "Яблоко" должен закончиться через 3 месяца. После этого пройдет общее собрание организации, которое изберет новое руководство. Как заявил 31 мая на пресс-конференции член "Яблока" Александр Рудницкий, новым лидером может стать "человек извне", ранее не состоявший в партии, - передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Рудницкого, назначенного центральным бюро партии "Яблоко" управляющим имуществом организации до выборов нового руководства, после перерегистрации членов в отделении должны остаться только те люди, которые на самом деле этого хотят. Кроме того, Рудницкий рассказал о планах привлечения новых активистов "со стороны", в том числе, в руководство, "как бы сложно это не было в нынешних условиях".

Как сообщил Рудницкий, он уговаривал возглавить организацию одного из членов совета - Елену Грецкую - но она отказалась. В случае неудачи поисков управляющий имуществом готов сам занять пост председателя. "Если никого лучше не найдем, мне придется выдвинуть свою кандидатуру", - резюмировал Рудницкий.

Как уже сообщало ИА REGNUM, решением центрального бюро "Яблоко" 26 мая из партии почти в полном составе исключены руководители Новосибирского регионального отделения. Членами "Яблока" перестали быть лидер новосибирской организации Игорь Гавриленко, а также члены политсовета Сергей Арасланов, Александр Веретенин, Евгений Гаврилов и Алексей Дедюхин.

Деятельность всех руководящих органов приостановлена, а перерегистрацией членов должна заняться специальная комиссия из 7 человек. В комиссию, в том числе, входят и 2 члена политсовета, подписавших обращение к бюро - Семен Гунькин и Наталья Зуева.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года