В Госсобрании Республики Алтай создана фракция "Единой России"

31 Май 2006, 18:33

На прошедшей сегодня, 31 мая, сессии Госсобрания - Эл Курултай Республики Алтай было объявлено о создании фракции "Единой России", в которую вошли 20 из 40 избранных депутатов алтайского парламента. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в Горно-Алтайске, присутствовавший на сессии.

Во фракцию вошли 8 депутатов, избранных по партийным спискам единороссов, а также 12 депутатов-одномандатников. Лидером фракции избрана вице-спикер Госсобрания Татьяна Гигель.

Во фракцию "Единой России", кроме единороссов, вошли и члены других партий, в том числе "Родины". Так, Петр Зоммер и Николай Туденев были избраны при поддержке Российской партии жизни, а Семен Шефер во время выборов входил в первую тройку предвыборного списка "Родины".

Другие партии, прошедшие по партийным спискам в парламент, на прошедшей сессии не ставили вопрос о создании фракций, тем более что по принятому сегодня регламенту (о чем сообщало ИА REGNUM) создание фракции теперь носит уведомительный характер, и для этого не нужно решение сессии.

"Единая Россия" в Госсобрании не обладает простым большинством голосов - для этого необходимо, чтобы во фракции состояло не менее 21 депутата.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в ходе состоявшихся 12 марта выборов депутатов Госсобрания было избрано 40 парламентариев: 21- по партийным спискам, 19 - по одномандатным округам. Среди партий мандаты были распределены следующим образом: "Единая Росси" - 8, "Родина", АПР, КПРФ - по 3, Российская партия жизни и ЛДПР - по 2 мандата.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года