В Кузбассе по подозрению в вымогательстве задержаны спецназовцы и наркополицейский

02 Июн 2006, 04:45

В Кемерове по подозрению в вымогательстве у предпринимателя 50 тысяч рублей задержаны действующий и бывший спецназовцы и наркополицейский, сообщил в пятницу РИА Новости офицер по связям с общественностью управления ФСБ России по Кемеровской области Леонид Зайцев.

"В результате совместной операции управления ФСБ России по Кемеровской области и военной прокуратуры задержаны с поличным 27-летний сотрудник отряда специального назначения внутренних войск МВД России, 30-летний сотрудник управления наркоконтроля по Кемеровской области и 26-летний бывший сотрудник отряда спецназначения, который временно не работает", - сказал Зайцев.

По его словам, информацию о данном преступлении управление ФСБ получило в процессе отработки комплекса оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению фактов злоупотребления сотрудников правоохранительных органов. Как сообщили в управлении ФСБ, задержанные требовали у предпринимателя деньги, угрожая воспрепятствовать его коммерческой деятельности.

Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Военная прокуратура возбудила уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года