В Хакасии возбуждено уголовное дело против бывшего вице-премьера

02 Июн 2006, 10:49

Межведомственная группа Генпрокуратуры РФ, проводящая проверку в органах власти Республики Хакасия, возбудила уголовное дело в отношении бывшего вице-премьера республики Василия Цыганка. Уголовное дело возбуждено по пункту «г» ч.4 ст.290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в крупном размере»), сообщил «Интерфаксу» представитель прокуратуры Хакасии Валерий Ковалев.

»Сумма взятки - свыше 717 тысяч рублей в виде имущественной выгоды», - пояснил Ковалев. По его словам, Василий Цыганок подозревается в том, что он получил деньги не напрямую, а ему была проведена реконструкция квартиры.

Василий Цыганок с 2004 года не является вице- премьером правительства, а работает в банковских структурах. События, которые легли в основу уголовного дела, имели место в 2002 году, сказал Ковалев. Он отметил, что обвинение Цыганку пока не предъявлено, мера пресечения не избрана.

По его словам, межведомственная группа продолжает работать. Информацией о том, возбуждены ли по результатам ее работы еще какие-нибудь уголовные дела, в республиканской прокуратуре пока не располагают.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года