Пресс-служба Внутренних войск сообщает о 3 погибших в крушении вертолета Ми-8

02 Июн 2006, 11:03

Потерпевший аварию вертолет Ми-8 Внутренних войск МВД РФ выполнял полет в рамках плановых занятий личного состава, сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу начальник пресс-службы ВВ полковник Василий Панченков.

"В 09:45 МСК при проведении плановых занятий с личным составом на территории аэропорта г.Кемерово потерпел аварию вертолет Ми-8 Сибирского округа Внутренних войск МВД России. В результате аварии трое военнослужащих, находившихся на борту, погибли", - сказал В.Панченков.

Он проинформировал, что среди погибших два члена экипажа: командир машины и борттехник, также один из военнослужащих. Еще восемь человек, по его данным, получили травмы различной тяжести.

В.Панченков сообщил, что всем пострадавшим военнослужащим на месте оказана необходимая медицинская помощь, после чего они были эвакуированы в медицинские учреждения г.Кемерово.

На месте аварии вертолета работает комиссия, которая расследует причины происшествия.

Чтобы уточнить сведения о пострадавших, в Сибирском округе Внутренних войск открыта так называемая "горячая линия". Туда можно позвонить по телефону 220-06-60, код города 386 (штаб округа), сказал В.Панченков.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года