В больнице находятся 9 спецназовцев, пострадавших при крушении Ми-8 в Кемерове

04 Июн 2006, 16:20

9 бойцов спецназа, пострадавших при крушении вертолета Ми-8 на аэродроме в Кемерово, находятся в 3-й городской больнице. Один из них в критическом состоянии, в пятницу медики "ему сделали сложную операцию на головном мозге, в настоящее время он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник управления здравоохранения администрации города Кемерово Эдуард Шпилянский.

По уточненным данным, всего на борту вертолета находились 19 человек, в том числе один 16-летний подросток, которого сегодня из больницы забрали родители. Его состояние медики оценивают как удовлетворительное.

По словам Шпилянскго, у пострадавших "в основном сотрясение головного мозга, черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы". Им оказывается необходимая медицинская помощь. Двое бойцов на данный момент находятся реанимации.

По распоряжению губернатора семьям погибших будет оказана необходимая помощь.

Причины авиакатастрофы расследует комиссия, в состав которой входят специалисты военной прокуратуры Кемеровской области, эксперты.

Как сообщил ИТАР-ТАСС замгубернатора области Марк Рудник, 2 июня проводились занятия по плану командования внутренних войск Сибирского федерального округа. Отрабатывались навыки десантирования с небольшой высоты. При выполнении маневра вертолет рухнул на землю. Пилот, бортовой техник и один из бойцов спецназа погибли на месте аварии, информация о четвертом погибшем не подтвердилась. По предварительной информации, у вертолета отказал двигатель.

По факту падения вертолета МВД РФ военная прокуратура Кемеровского гарнизона возбудила уголовное дело по статье УК РФ "нарушение правил полетов или подготовки к ним".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года