Администрация Новосибирской области объявила конкурс по созданию гимна региона

05 Июн 2006, 18:40

Администрация Новосибирской области объявила открытый конкурс по созданию гимна региона. К участию приглашаются авторские коллективы и авторы из Новосибирской области, а также других регионов Российской Федерации. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации Новосибирской области.

В конкурсе приглашают участвовать проекты, представляющие собой цельное музыкально-литературное произведение. Возможно представление музыки или стихотворного текста гимна. Музыка гимна должна быть торжественного характера и рассчитана на исполнение с оркестром и хором.

Ноты музыки и слова гимна, а также аудиозапись музыки гимна без слов и со словами с первичной записью на аудиокассете, либо CD-диске или мини-диске нужно предоставить в конверте без указания авторов, под девизом, выраженным шестизначным числом, которое проставляется в правом верхнем углу конверта. К представленным материалам прилагается запечатанный конверт с тем же девизом, содержащий информацию об авторах или доверенном лице. Анонимность авторов сохраняется до подведения итогов конкурса.

После завершения конкурса все проекты гимна передаются на постоянное хранение в Новосибирский государственный краеведческий музей.

Проекты гимна должны быть представлены авторами не позднее 1 сентября 2006 года в геральдическую комиссию при администрации Новосибирской области.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года