Новосибирские депутаты отказались ограничивать рекламу презервативов на билбордах

05 Июн 2006, 18:58

Смотрите также:

Православные Новосибирска требуют убрать с улиц рекламу презервативов

Новосибирский горсовет решил не вводить ограничений на наружную рекламу презервативов на центральных улицах города, а также оставили обращение "Ассоциации православных родителей" с призывом создать комиссию по нравственному контролю в рекламе и СМИ без ответа. Как сообщает 5 июня корреспондент ИА REGNUM, депутаты высказали намерение подумать еще раз, если с подобной просьбой обратиться новосибирская епархия Русской православной церкви (РПЦ).

Комиссия по научно-производственному развитию и предпринимательству новосибирского горсовета приняла к сведению, но, фактически, оставила без ответа обращение региональной общественной организации "Ассоциация православных родителей" с требованием запретить в Новосибирске наружную рекламу эротического характера и создать специальную орган по контролю над соблюдением нравственно-этических норм в рекламе и СМИ.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM зампредседателя комиссии Валерий Науменко, в задачи городской власти не входит наблюдение за этической стороной рекламы. "Если мэрия или депутаты начнут превышать свои полномочия, то рекламодатели начнут подавать на них в суд, - заявил депутат. - Я с уважением отношусь к любым мнениям. Вообще, любая реклама - это зло. Я бы вообще запретил любую рекламу, особенно, телевизионную. Но сделать это не могу. Так что нужно следить, чтобы не нарушались рамки приличий. Не считаю, что в данном случае рекламисты это сделали".

По словам Науменко, мнение любого объединения православных людей - это еще не мнение новосибирской епархии РПЦ. "Я считаю, что образцовую политику в сфере нравственности проводит РПЦ. Я сам православный. Если бы новосибирский владыка обратился с такой просьбой, я бы постарался ее выполнить".

Как уже сообщало ИА REGNUM, "Ассоциация православных родителей" обратилась к председателю новосибирского горсовета Надежде Болтенко со специальным обращением. В документе члены ассоциации жалуются, что центральные улицы Новосибирска "украшены" рекламными плакатами презервативов. "Глядя на эти "билборды", - говорится в обращении, - создается впечатление, что Новосибирск - город разврата и пошлых развлечений, а не крупнейший научный и культурный центр Сибири".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года