Трупы кур, убитых иркутскими оккультистами, проверят на птичий грипп

05 Июн 2006, 19:12

4 июня в 14.10 (09.10 мск) от ветеринарного фельдшера поступило сообщение об обнаружении в районе теплых озер, ниже по течению реки Ангара у Иркутской ГЭС Иркутска, тушек двух куриц и одного живого петуха с обрезанными гребнями. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Иркутской области, птицы были доставлены в городскую ветеринарную лабораторию. 5 июня тушки были перевезены в Иркутскую областную ветеринарную лабораторию для проведения анализа по выяснению причин гибели птиц. Планируется, что результаты исследований будут готовы 9 июня.

Напомним, это уже третий с начала года случай обнаружения погибших куриц и петухов с отрубленными гребнями в Иркутске. В январе и феврале в областном центре в районе реки Ушаковка, были обнаружены около 20 тушек с подобными травмами. Тогда, по результатам исследований ни у одной из них вирус птичьего гриппа не был обнаружен. Наиболее вероятной версией гибели птиц стало их использование в ритуальных целях.

Подобное жертвоприношение уже происходило в Иркутске в 2002 году. Тогда жители микрорайона Солнечный периодически находили полуживых кур и цыплят с отрезанными гребнями и снятыми скальпами на берегу Иркутского водохранилища. По утверждению специалистов, изучающих оккультные науки, птиц использовали колдуны для снятия порчи и сглаза.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года