В Томской области объявлен конкурс научных разработок

07 Июн 2006, 07:11

Распоряжением губернатора Томской области Виктора Кресса объявлен конкурс научных разработок. Цель проекта - разработка перспективных технологий и приоритетных научно-технических направлений в интересах экономики области.

Как сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе администрации Томской области, конкурс пройдет по приоритетным направлениям созданной в регионе особой экономической зоны технико-внедренческого типа.

К участию в конкурсе приглашаются научные коллективы, организации и учреждения научно-технической сферы области всех форм собственности. От них принимаются проекты, направленные на создание новых материалов, продуктов, процессов, устройств, услуг, систем или методов и ориентированные на коммерческое использование результата.

"При этом срок выполнения проекта должен быть не более одного года и объемом запрашиваемого финансирования не более 300 тысяч рублей. Общий объем финансирования реализации проектов конкурса из областного бюджета составит 1,5 млн. рублей", - сказал собеседник агентства.

Томская область входит в число регионов, в которых создаются особые экономические зоны. Томская ОЭЗ технико-внедренческого типа, которая будет работать по направлению лновые материалы и нанотехнологии", включает в себя два участка, общей площадью 197 га. Территория Южного участка примыкает к Томскому Научному Центру СО РАН, ее площадь составляет 192 га. Территория северного участка расположена в черте города Томска, ее площадь составляет 4,7 га.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года