Мэра Черногорска осудили на три года и уволили

09 Июн 2006, 09:19

Вступил в законную силу приговор Черногорского городского суда Республики Хакасия в отношении главы администрации г.Черногорска Олега Пустошилова. Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, он признан виновным в превышении должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ) и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение 3 лет.

О.Пустошилов, как глава городской администрации, издал постановления «Об утверждении базовых размеров арендной платы на земельные участки по категориям арендаторов и видам целевого использования» в 2003-2004 годах. Однако, превышая служебные полномочия, в нарушение ранее изданных им же постановлений дал указание председателю комитета по управлению имуществом города Черногорска заключить договор аренды имущественного комплекса с частным предпринимателем с занижением арендной платы. В результате в городской бюджет не поступили денежные средства в виде неуплаченной арендной платы за указанный период в размере 7 миллионов 852 тысяч 654 рублей.

Уголовное дело расследовала прокуратура города Черногорска Республики Хакасия.

На днях на внеочередной сессии Черногорского городского совета была принята отставка Олега Пустошилова.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года