В Читинской области нашли сброшенного с поезда призывника с Кубани

15 Июн 2006, 08:16

19-летнего жителя Красноармейского района Краснодарского края, призванного в ряды Вооруженных сил, избили и сбросили с поезда во время перемещения группы призывников с Кубани на распределительный пункт в Хабаровске. "Во время пути солдата жестоко избили, а потом сбросили на рельсы на разъезде перед городом Шилка Читинской области. Его нашли железнодорожники и отвезли в районную больницу", - заявила представитель комитета солдатских матерей Краснодарского края Валентина Салеева. Она уточнила, что призывнику нанесены серьезные телесные повреждения: рваная рана головы, переломы нескольких ребер, травмы многих внутренних органов.

"Самое удивительное, что в части, куда привезли солдат, никто не обеспокоился отсутствием одного призывника. Сопровождавший группу военнослужащий, по нашим сведениям, доложил начальству, что привез всю группу", - отметила Салеева.

О происшествии матери призывника сообщил сотрудник Шилкинского РОВД, который был вызван врачами больницы. После этого женщина обратилась в комитет солдатских матерей с просьбой разобраться в ситуации.

"Только после обращения в главную военную прокуратуру в Москве нам подтвердили, что солдата в части действительно нет, и сообщили, что будут разбираться с сопровождающим, который допустил все это", - сказала Салеева. Об этом сообщает ZABINFO.RU.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года