В Иркутской области в общественных приемных "Транснефти" можно узнать о новом маршруте ВСТО

15 Июн 2006, 18:42

В трех регионах - Иркутской, Амурской областях и Республике Саха (Якутия), где в обход озера Байкал пройдет Восточный нефтепровод, сегодня открылись общественные приемные компании "Транснефть". В них, сообщили корр. ИТАР- ТАСС в Центре управления проектом Восточная Сибирь - Тихий океан, местные жители и представители экологических организаций могут познакомиться с экологическими аспектами предстоящего строительства трубопроводной магистрали.

Конкретно речь пока идет о двух участках измененного маршрута нефтепровода: от города Усть-Кут в Иркутской области до Талаканского нефтегазового месторождения в Якутии и от города Алдан - до Тынды в Амурской области. Это примерно по 500 километров с западной и восточной стороны трассы.

Поэтому приемные открыты в этих населенных пунктах, а также в городах Иркутске, Киренске, Ленске, Якутске, Нерюнгри и Благовещенске. Они будут работать в течение двух месяцев и завершатся общественными слушаниями. Таковы требования федерального закона "Об экологической экспертизе", отметили в Центре управления проектом.

Общая протяженность Восточного нефтепровода от Тайшета до района Владивостока - более 4 тыс километров. Он сооружается для транспортировки углеводородного сырья сибирских месторождений в страны Азиатско- Тихоокеанского региона. Мощность магистрали - 80 млн тонн нефти в год.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года