В Новосибирске за незаконный сбыт промысловой рыбы задержаны чиновники природоохранных структур

16 Июн 2006, 13:06


В Новосибирске за незаконный сбыт промысловой рыбы задержаны чиновники природоохранных структур. Об этом РИА Новости сообщили в пятницу в пресс-службе Главного управления МВД России по СФО.

"Сотрудники оперативно-розыскного бюро по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по СФО задержали на приплотинном участке Новосибирской ГЭС двух должностных лиц Федерального управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору Новосибирской области и нескольких общественных инспекторов по надзору за охраной и использованием водных ресурсов", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что чиновники были задержаны при сбыте частному лицу более 800 килограммов промыслового леща.

"В отношении должностных лиц Федерального управления ветеринарии прокуратурой Новосибирского района Новосибирска возбуждено уголовное дело по ст.160 ч.3 УК РФ (хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное организованной группой с использованием служебного положения)", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников водоохраны. Ведется расследование обстоятельств преступления. Мера пресечения госслужащим, задержанным на месте преступления, не избрана.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года