Выборы ректора раскололи СибАГС на два лагеря

19 Июн 2006, 10:28

В среду 21 июня состоятся выборы ректора СибАГС. Предвыборная борьба, как и мы и предсказывали, оказалась жесткой и драматичной. Мы приводим два характерных высказывания, одно из которых принадлежит стороннику действующего ректора, а другое - его противнику. Оба наши собеседника не взялись, впрочем, предсказывать итоги голосования, и, видимо, именно поэтому попросили не называть их имена:

«21 июня предстоит сделать выбор между стабильностью и неопределенностью: между нынешним ректором, которого характеризуют демократизм и порядочность, и возможностью прихода человека либо авторитарного, либо неизвестного».

«В среду нам предстоит не столько даже выбирать между претендентами. Коллективу предстоит решить, быть или не быть новой эпохе в развитии Академии. Старая эпоха в своей эволюции знала периоды молодости, зрелости и, к сожалению, период заката, упадка. Я очень надеюсь, что коллектив найдет в себе мужество проголосовать за новую эпоху. Я не знаю, какой она будет. Но я знаю, что цепляться за старую эпоху гибельно. На смену закату всегда приходит ночь».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года