2 политические партии лишатся отделений в Читинской области

20 Июн 2006, 19:46

В Читинской области и Агинском Бурятском автономном округе ликвидируют отделения двух политических партий. Как сообщила пресс-секретарь читинского управления Росрегистрации Светлана Любушкина, в мае была проведена проверка двух партий: "Партии возрождения России" и "Российской объединенной промышленной партии". В результате проверок выяснилось, что количество членов региональных отделений не соответствует действующему законодательству. Численность их приверженцев не достигла установленного законом "О политических партиях" минимума в 250 человек. Управление Росрегистрации подало в суд иски на ликвидацию отделений. Судебное заседание назначено на 23 июня.

В настоящее время ведется проверка уставной деятельности и численности читинских региональных отделений политических партий "Союз правых сил", "Народная партия", "Аграрная партия России", "Социал-демократическая партия", передает РСН-Чита.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года