Река Ия подтопила 116 жилых домов в Иркутской области

22 Июн 2006, 07:07

В результате подъема уровня воды в реке Ия в городе Тулун Иркутской области подтоплено 116 жилых домов, сообщили РИА Новости в управлении информации МЧС РФ.

"21 июня в результате таяния снега в Восточных Саянах и выпадения обильных осадков произошел подъем уровня воды в реке Ия, что привело к подтоплению 116 жилых частных домов в городе Тулун (вода зафиксирована на уровне фундамента), в которых проживает 335 человек, из них - 70 детей", - сказал представитель МЧС РФ.

По его словам, отселение жителей не проводилось. "Уровень воды превышает критический на 82 сантиметра (критический - 750 сантиметров)", - пояснили в управлении информации МЧС РФ.

По данным министерства, сегодня прогнозируется незначительный подъем уровня воды. "Проводится комплекс мероприятий по жизнеобеспечению населения. К ликвидации последствий ЧС привлечено 75 человек, 16 единиц техники, 12 плавсредств, один вертолет", - добавили в МЧС.

Кроме того, в Нижнеудинском районе области с 18 по 20 июня в результате выпадения обильных осадков в горных районах области произошел подъем уровня воды в реке Топорок, что привело к подтоплению города Алзамай.

"В течение суток уровень воды стабилизировался, наметилась тенденция к снижению. В зоне подтопления остаются 200 жилых домов с населением 580 человек, из них - 180 детей. Отселено семь человек", - сообщили в министерстве.

Уровень воды выше критического на 98 сантиметров, за сутки понизился на шесть сантиметров. В МЧС прогнозируют дальнейшее снижение уровня воды.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года