Президент Бурятии отстранил министра финансов от должности, чтобы проверить "факты злоупотребления"

26 Июн 2006, 04:23

Как стало известно ИА «Байкал Медиа Консалтинг», сегодня на пленарном заседании правительства президент Бурятии Леонид Потапов озвучил распоряжение об отстранении от должности главы Минфина Бурятии Александра Налетова. По информации ИА «БМК», господин Налетов отстранен от работы сроком на один месяц, в течение которого специально созданная распоряжением рабочая комиссия будет проверять «факты злоупотреблений» со стороны министра.

Речь идет о приобретенной семьей министра недвижимости в Москве и Бурятии, подробную информацию о которой на прошлой неделе обнародовал еженедельник «МК в Бурятии».

В состав комиссии вошли первый зампред правительства Бурятии Иннокентий Егоров, зампред правительства по правовым вопросам, обороне и взаимодействию с административными органами Олег Хишектуев, руководитель группы помощников президента Марк Калашников, помощник президента по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Владимир Молоков, председатель комитета по госслужбе, кадровой политики и по работе с местным самоуправлением Баир Ускеев и первый заместитель главы администрации президента Николай Антонов. Комиссии поручено во взаимодействии с правоохранительными и налоговыми органами в течение месяца провести проверку опубликованных фактов. Содействие работе комиссии должен оказать глава представительства Бурятии при президенте РФ Баир Бальжиров. На время отстранения Александра Налетова и работы комиссии и.о. министра финансов назначен первый заместитель министра Вячеслав Золотухин.

Как сообщил ИА «БМК» пресс-секретарь президента Бурятии Александр Дружинин, Леонид Потапов поручил комиссии «тщательно проверить изложенные в СМИ факты». В то же время, по словам пресс-секретаря, сам Александр Налетов заявил, что «изложенные в публикации данные не соответствуют действительности», и он «оставляет за собой право обратиться в суд».

Напомним также, что в настоящее время прокуратура Республики Бурятия расследует три уголовных дела в отношении Александра Налетова. По двум из них министру уже предъявлено обвинение.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года