Лужков пообещал Горному Алтаю горнолыжный комплекс и пульмонологический санаторий

09 Июл 2006, 14:32

Столица готова принять участие в реализации проектов по строительству на территории республики Алтай лечебного детского пульмонологического санатория и горнолыжного комплекса, заявил в субботу мэр Москвы Юрий Лужков в ходе встречи с главой республики Алтай Александром Бердниковым.

"Что касается лечебного детского пульмонологического санатория, то, как только будет оформлена земля, мы приступим к проектированию и строительству", - сказал Ю.Лужков.

По словам Ю.Лужкова, реализация данного проекта позволит увеличить строительный потенциал республики, даст существенную прибавку новых рабочих мест, а также обеспечить ряд жителей республики высокооплачиваемой работой.

Также перспективным столичный градоначальник назвал и строительство горнолыжного комплекса. "Это перспективная вещь", - сказал Ю.Лужков.

По его словам, в республике необходимо организовать около 10 горнолыжных трасс, построить несколько подъемников. "Мы готовы поучаствовать как партнеры в инвестировании и организации этого комплекса", - отметил мэр.

Ю.Лужков отметил, что для реализации проектов республики в области туризма надо решить задачу по модернизации аэропорта. "Необходимо решить проблему аэропорта и обустроить полосу, на которую могли бы садиться самолеты как минимум типа Як-42", - сказал Ю.Лужков.

Кроме того, по словам мэра, в республике необходимо организовать сеть собственных туристических операторов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года