ЮКОС заблокировал присоединение “Томскэнерго” к ТГК-11

10 Июл 2006, 05:34


Акционеры генерирующей компании “Томскэнерго” на годовом собрании в конце июня не поддержали решение о присоединении к ТГК-11, вопрос не набрал необходимого числа голосов, сообщили в “Томскэнерго”. Для принятия решения о реорганизации необходима поддержка владельцев 75% акций компании. РАО “ЕЭС России” принадлежит 59,88% голосующих акций “Томскэнерго”, НК “ЮКОС” владеет 25,6% голосов. Представитель “Томскэнерго” сказал, что против присоединения к ТГК-11 проголосовал ЮКОС. Представитель РАО ЕЭС подтвердил, что ЮКОС проголосовал против. По его информации, это решение вызвано тем, что НК опасается уменьшения своей доли влияния в консолидированной компании. ЮКОС уже создавал РАО ЕЭС проблемы при формировании территориальных генкомпаний: акционеры Тамбовской генкомпании, где НК также принадлежит блокпакет, только со второго раза одобрили присоединение к ТГК-4.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года