12 пострадавших при авиакатастрофе в Иркутске проходят лечение в Москве

11 Июл 2006, 18:36

Врачи оценивают состояние пяти пострадавших в авиакатастрофе в Иркутске средней тяжести, один пострадавший находитсм в тяжелом состоянии, сообщил журналистам в понедельник директор института Анзор Хубутия.

Шестерых пострадавших доставили в институт "скорой помощи" ночью.

"Минувшей ночью в институт "скорой помощи" имени Склифосовского поступили шесть пострадавших в авиакатастрофе в Иркутске. Один из них находился в коматозном состоянии, двое пострадавших, получивших осколочные ранения, - в тяжелом состоянии, а остальные - в состоянии средней тяжести", - сказал Хубутия.

Он отметил, что на текущий момент пятеро больных перешли в состояние средней тяжести.

"У больного, находящегося ранее в коме, появились проблески сознания, но он все еще подключен к аппарату искусственного дыхания", - сказал главврач. По его словам, через день-два ожидается возвращение больного в сознание. "Судя по всему, он отравился угарным газом, что и повлекло за собой тяжелое отравление", - прокомментировал директор состояние больного.

Минувшей ночью, 11 июля, спецрейсом МЧС 12 пострадавших в авиакатастрофе в Иркутске были доставлены в Москву. Среди пострадавших были жители столицы и Подмосковья, а также Иркутска и белорусского Витебска. Шестеро из них были отправлены в Институт Склифосовского, а трое - в Институт хирургии имени Вишневского.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года