Губернатор Хлопонин обратился к населению с предупреждением об угрозе подтоплений

13 Июл 2006, 08:11

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин обратился к населению с предупреждением об угрозе подтоплений. "Из-за ливневых дождей уровень водохранилищ Красноярской и Саяно-Шушенской ГЭС приближается к критическому, - говорится в обращении, - Для стабилизации положения энергетики вынуждены поддерживать достаточно высокий в пределах установленных лимитов уровень сброса воды".

Губернатор подчеркнул, что из-за неблагоприятных погодных условий возможно повышение уровня воды в Енисее. Это создает угрозу дальнейшего подтопления прибрежных зон Минусинского, Шушенского, Березовского районов, Дивногорска, поселка Овсянка и Красноярска. "В связи с этим я обращаюсь к жителям этих территорий с просьбой обеспечить сохранность имущества, которое находится в прибрежной зоне, вывезти автомобили, технику, оборудование. Всех родителей прошу уделить особое внимание детям - лучше, чтобы вечером они были дома", отметил Александр Хлопонин.

Ситуация с возможным подтоплением части территории края взята под контроль специальной межведомственной комиссией. В Красноярске и других населенных пунктах на наиболее опасных участках прибрежной зоны выставлено оцепление. При возникновении реальной угрозы жители будут предупреждены по каналам ГО и ЧС.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года