В Бурятии пассажиры поездов объезжают подтопленный участок Транссиба на автобусах

14 Июл 2006, 08:02

Движение по подтопленной паводком ветке Транссиба Улан-Удэ - Наушки, ведущей к границе с Монголией, по-прежнему перекрыто. Для перевоза пассажиров местных поездов в обход затопленного участка используются автобусы. Сегодня временную пересадку на них пришлось седлать и 150 пассажирам международного поезда Пекин-Москва.

В Бурятии продолжаются работы по восстановлению движения. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Улан-Удэнского отделения Восточно-Сибирской железной дороги, задействованы восстановительный поезд, специальная техника. В район станции Джида, где подмыто железнодорожное полотно и опоры железнодорожного моста, направлены 300 рабочих.

В четырех горных районах Бурятии, где паводком подтоплено более 170 жилых домов, около 6 тыс жителей 10 сел отрезаны от "большой земли", реки постепенно входят в берега, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в главном управлении МЧС РФ по Республике Бурятия. Жители подтопленных населенных пунктов возвращаются в дома. Восстанавливаются подмытые участки дорог, линии электропередач. Подсчитывается ущерб от стихии.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года