Администрация Красноярска просит сделать запасы питьевой воды

14 Июл 2006, 09:43

Под затопление могут попасть большинство водозаборов Красноярска. Об этом на расширенном совещании в администрации города сообщил и.о. руководителя "КрасКом" Олег Якубович. По его словам, в настоящее время наибольшую обеспокоенность вызывают водозаборы на острове Посадный и Отдыха. До затопления электронасосов остаётся 1,37 метра и 1,47 метра соответственно. До затопления водозабора Казачий остаётся 1,59 метра, а водозабора Гремячий лог - 2 метра.

В связи с прогнозируемым увеличением уровня воды в Енисее, электронасосы могут быть затоплены, и поставка воды горожанам будет приостановлена.

И. о. главы города Константин Филиппов поручил руководителям ведомств администрации города и главам районов самостоятельно обследовать все водозаборы и выяснить настоящее положение дел.

Филиппов обратился к населению города с просьбой сделать необходимые запасы питьевой воды.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года