Угрозы подтопления жилых домов в Красноярске нет

16 Июл 2006, 15:15

Угрозы подтопления жилых домов в Красноярске нет, сообщили корреспонденту REGNUM-KNews в пресс-службе ГУ МЧС Красноярского края. По информации на 16.00 (местн. вр.) чрезвычайных происшествий, вызванных паводком, а также угрозы затопления жилых районов Красноярска, нет. К этому времени, основными пострадавшими стали летние кафе на набережной Енисея, рестораны Виктория и Венеция, которые работали до самого критического момента. Как подчеркнули в МЧС, в ущербе по большей части виноваты сами владельцы этих заведений, поскольку о ситуации на Енисее они были предупреждены заранее, но не предприняли соответствующих мер.

Водозаборы Красноярска работают в штатном режиме, угрозы их затопления в течение дня также нет. Объем сброса воды на Красноярской ГЭС составляет 9,5 тысяч кубометров в секунду. По информации МЧС, в ближайшее время, увеличения объема не будет. Уточним, что Саяно-Шушенская ГЭС уже прекратила увеличивать объем сбрасываемой воды.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года