В Красноярске готовятся к эвакуации, подтоплен многоэтажный дом

17 Июл 2006, 05:20

В Свердловском районе Красноярска подтоплен первый многоэтажный дом. Об этом на заседании экстренной комиссии по чрезвычайным ситуациям, проходившей в мэрии 17 июля, сообщил глава Свердловского района Владимир Лихошвай.

Как стало известно ИА REGNUM-KNews, подтопленный дом находится на ул. Судостроительная, 101. Сейчас производится откачка воды. Коммунальные службы Свердловского района отсыпают ограждения вокруг восьми домов по ул. Графитная. На этой улице находится небольшой пруд, и Енисей, подступая к водоему, начинает выдавливать из него воду. До домов вода еще не дошла.

В Свердловском районе также подтоплена частично промышленная зона рядом с Базаихой. Помимо уже подготовленных для эвакуации пунктов временного размещения, готовятся еще два резервных пункта в школах №76 и №92.

Отметим, что на заседании экстренной комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации Красноярска было обявлено о том, что сброс воды на Красноярской ГЭС будет вновь увеличен и составит 10,5 тыс. кубометров в секунду.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года