Во время паводка Красноярская ГЭС стала самой посещаемой достопримечательностью в крае

17 Июл 2006, 08:13

Красноярская ГЭС в течение почти двух недель продолжает оставаться самой посещаемой достопримечательностью среди жителей края и соседних регионов. Посмотреть на масштабный водосброс ежедневно приезжают сотни людей.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, автомобили люди оставляют на обочине дороги, ведущей к ГЭС, в результате чего одновременно там может насчитываться до ста машин. Люди разного возраста приезжают на ГЭС целыми семьями и большими компаниями, привозят с собой даже маленьких детей.

На участке берега, который находится ближе всего к ГЭС, приезжающие фотографируют водосброс фотокамерами и сотовыми телефонами, снимают происходящее на видео.

Поднимающаяся водяная пыль время от времени почти полностью закрывает обзор ГЭС, брызги от обрушивающейся с высоты воды долетают даже до берега и стоящих на нем людей.

Напомним, в настоящее время на Красноярской ГЭС происходит сброс воды. Такого масштабного водосброса - 10 тыс. кубометров в секунду - не было на ГЭС много лет.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года