Уложены первые 70 километров труб ВСТО

18 Июл 2006, 06:36

На строительстве Восточного нефтепровода подготовлено более 200 километров трассы, сварены в нитку свыше 90 километров труб, уложены первые 70 километров. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Центре управления проектом Восточная Сибирь - Тихий океан.

Все работы пока развернуты на участке от города Тайшета до Усть-Кута протяженностью 570 километров на территории четырех районов Иркутской области - Тайшетского, Чунского, Братского и Нижнеилимского. К ним привлечены 11 подрядных организаций с численностью персонала в 1600 человек и количеством техники в 850 единиц. На трассе задействовано 19 комплексных технологических потоков. Несмотря на непростые природные условия /заболоченность местности, многолетние мерзлые грунты/, строительство ведется в круглосуточном режиме. Поставки оборудования в основном осуществляются по железной дороге /западное крыло Байкало- Амурской магистрали/, а также задействованы авиационный и автомобильный транспорт.

Сооружение Восточного нефтепровода началось в последние дни апреля и в настоящее время идет подготовка к началу работ на востоке - в Амурской области. Ввод первой очереди Восточного нефтепровода - от Тайшета до Сковородино - намечен на конец 2008 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года