На кузбасских гастарбайтеров заводят уголовные дела о незаконном пребывании в России

18 Июл 2006, 18:45

Транспортная прокуратура города Новокузнецка возбудила два уголовных дела об организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории России, сообщили РИА Новости во вторник в местной транспортной прокуратуре.

"Выявлен факт, что к ремонтно-строительным работам на объектах железно-дорожного транспорта (к ремонту зданий) были привлечены мигранты из Таджикистана, Армении, Узбекистана, в том числе нелегальные. Им было предоставлено место проживания, питание, они получали зарплату. Среди мотивов использования их как рабочей силы рассматриваются корыстные побуждения, поскольку труд мигрантов оплачивается ниже, чем труд местных рабочих", - сказали в транспортной прокуратуре.

Уголовные дела возбуждены по части 1 статьи 322.1 УК РФ (незаконное пересечение госграницы). Это первое подобное уголовное дело в текущем году, добавил собеседник агентства.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года