Телефонный террорист выпроводил из иркутского вокзала несколько сот человек

18 Июл 2006, 18:52

На Транссибе из- за угрозы минирования поезда "Чита-Челябинск" с железнодорожного вокзала станции Иркутск-Пассажирский эвакуированы несколько сот человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Восточно-Сибирском управлении внутренних дел на транспорте.

По словам собеседника агентства, инцидент произошел в 13:00 мск, когда в дежурную часть милиции позвонил неизвестный и сообщил, что в скором пассажирском поезде "Чита-Челябинск", прибывшем на вокзал Иркутска, заложено взрывное устройство. На место прибыли все службы быстрого реагирования, а служащих вокзала и пассажиров, в том числе находившихся в скором поезде, эвакуировали на безопасное расстояние. Железнодорожный состав обследовали саперы и кинологи, но взрывного устройства не обнаружили. Спустя два часа работа вокзала возобновилась, поезда отправились к месту назначения.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года