В Красноярске подтоплен коттеджный поселок

19 Июл 2006, 07:48

В Свердловском районе Красноярска паводок подтопил коттеджный поселок. Об этом в среду на оперативном совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщил и. о. начальника управления ГО и ЧС администрации города Андрей Игнатов.

В районе впадения реки Базаиха в Енисей подтоплено пять жилых домов, три частных и два коттеджа на несколько семей. Вода заполнила подвалы домов. По словам Игнатова, вода через грунт также просочилась в подвал жилого дома по ул. Семафорная и в детский сад № 176. Затоплен элитный "Сафари-клуб". Кроме того, на ул. Графитная затоплена дорога.

Как сообщил глава Свердловского района Владимир Лихошвай, "из коттеджного поселка согласен эвакуироваться только один пенсионер. Остальные хозяева домов не собираются покидать свое жилище". Все дома коттеджного поселка обесточены.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года