Сотрудников компании "Воркутауголь" тестируют на наркозависимость

19 Июл 2006, 09:40

18 июня служба экономической безопасности компании "Воркутауголь" совместно с правоохранительными органами Воркуты проверила более 250 работников шахты "Воргашорская" на наркозависимость. Для исследований использовался тест "Наркоскрин", позволяющий быстро выявить в организме человека наркотические вещества. Подобным образом планируется протестировать всех работников угледобывающего предприятия.

"В первую очередь эта проверка проводится для обеспечения безопасности работников предприятий. Особое внимание будет уделено тем, кто работает под землей, где требуются строгое соблюдение правил и готовность к непредвиденным ситуациям. Положение о проведении тестирования согласовано с профсоюзными организациями Воркуты и полностью соответствует российскому законодательству", - рассказала корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы ОАО "Воркутауголь" Светлана Царионова.

По результатам тестирования сформируют единую базу "группы риска", в дальнейшем будет решаться вопрос о целесообразности поддержания трудовых отношений с теми, кто попал в "черный список".

Подобное медицинское освидетельствование в обязательном порядке пройдут все устраивающиеся на работу в компанию "Воркутауголь", тестирование будет проводиться и при ежегодном прохождении медицинской комиссии.

"Инициатива руководства угледобывающего предприятия помогает достичь лучших результатов в борьбе с наркоманией. Работая вместе, выполняя каждый свои задачи, мы нацелены на одно - оздоровление общества", - считает руководитель Воркутинского межрайонного отдела УФС по контролю за оборотом наркотиков по Коми Юрий Беляцкий.

Напомним, подобные акции организовывались и на других предприятиях сырьевого дивизиона "Северсталь-групп". В частности, в октябре прошлого года были проведены массовые тестирования на наркозависимость в коллективах ОАО "Кузбассуголь" Кемеровской области.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года