Китайские ученые отправились изучать геологию Сибири

19 Июл 2006, 12:11

Группа китайских ученых в составе около 30 человек отправилась сегодня в Иркутск. Совместно с российскими коллегами им предстоят геологические исследования, в частности, изучение залежей магматических пород на территории Иркутской и Читинской областей, а также Бурятии.

Изучение распространения магматических пород в этом регионе позволит найти новые методы разведки полезных ископаемых на сопредельных северо- восточных территориях Китая, цитирует агентство Синьхуа слова профессора Института геологии и геофизики Академии наук Китая Цинь Кэчжана. По мнению китайской стороны, экспедиция имеет особое значение, так как проходит в Год России в Китае и способствует углублению научного сотрудничества двух стран.

В период экспедиции ученые также проведут ряд исследований в области экологии и биоресурсов. Кроме того, состоится научный форум, где будут подведены итоги прошлогодней российско-китайской экспедиции по изучению Байкала.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года