Паводковая обстановка в Кызыле стабилизировалась

19 Июл 2006, 19:26

Жители Кызыла (Республика Тува), эвакуированные неделю назад в связи с падением уровня воды в реках, вернулись в свои дома. Как сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС, по состоянию на 02:00 МСК среды, уровень воды в городе Кызыл на реке Малый Енисей составил 381 см, на реке Большой Енисей - 504 см. На территории города остаются подтопленными 18 домов (вода в подвалах и подпольях) и 22 приусадебных участка. В результате паводка в Кызыле оказались под водой 194 частных и дачных дома, был эвакуирован 181 человек, в том числе 65 детей. Их разместили в помещении трех школ, организовали горячее питание. Кроме того, были подтоплены жилые дома в поселках Бурен-Бай-Хаак, Сарыг-Сеп, Даниловка Каа-Хемского района, а также разрушены несколько мостов, размыты подходы к переправам, прекращена работа одного парома. В шести районах Тувы оказались размыты участки автодорог и подходов к мостам, нарушены телефонная связь и электроснабжение. Сейчас ведутся ремонтно-восстановительные работы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года