Для ускорения строительства ВСТО на участке обхода Байкала создаются штабы по организации работ

25 Июл 2006, 06:15

Для ускорения строительства Восточного нефтепровода на участке обхода озера Байкал создаются штабы по организации проектно-изыскательских работ. Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщили в Центре управления проектом Восточная Сибирь - Тихий океан.

Штабы появятся в городах - Усть-Кут и Киренск в Иркутской области, Ленск, Олекминск и Алдан в Якутии, Нерюнгри и Тында в Амурской области. В Якутске будет создан центральный штаб по координации проектных работ на территории республики, поскольку нефтепровод здесь имеет наибольшую протяженность.

Задача штабов, в состав которых войдут представители компании "Транснефть", подрядных организаций, органов местного самоуправления, - контроль за сбором исходных данных по трассе магистрали, получением технических условий, оформлением землеотводов. "После того, как будут согласованы технико-экономические обоснования прокладки нефтепровода, созданные структуры будут преобразованы в штабы по его строительству", - отметили в Центре управления проектом.

Длина обхода озера Байкал - около 2 тыс километров. И если головной участок трубопроводной системы Тайшет - Усть-Кут уже полным ходом сооружается, то следующий - до Ленска - начнет строиться не ранее конца нынешнего года. Дата пуска в эксплуатацию первой очереди Восточного нефтепровода до города Сковородино в Амурской области остается неизменным - конец 2008 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года