2 уголовных дела в отношении бывших чиновников Хакасии уже направлены в суд

25 Июл 2006, 10:14

Генеральная прокуратура России сообщила сегодня об уголовных делах, возбужденных в отношении ряда бывших и действующих высокопоставленных чиновников Хакасии, в том числе главы республики Алексея Лебедя.

Уголовные дела были возбуждены прокуратурами Хакасия и Красноярского края в июне-июле 2006 года по результатам выездной проверки Генеральной прокуратуры и Счетной палаты РФ, отметили в Генпрокуратуре.

"Возбуждены уголовные дела в отношении бывшего первого заместителя председателя правительства Республики Хакасия Василия Цыганка по статье "получение взятки в крупном размере", председателя комитета по промышленности и предпринимательству Анатолия Воронова по статье "злоупотребление служебными полномочиями", министра здравоохранения республики Любови Бурнаковой, министра сельского хозяйства и промышленности Александра Трейзе, руководителей министерства сельского хозяйства и продовольствия", - отметили в прокуратуре. Кроме того, в отношении председателя комитета по туризму Хакасии Валерия Сидорчука расследуется дело о злоупотреблении служебным положением.

Василию Цыганку и Анатолию Воронову уже предъявлены обвинения и дела направлены в суд.

Кроме того, сообщили в Генпрокуратуре, накануне в отношении главы Республики Хакасия Алексея Лебедя было возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление служебными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации". "Лебедь, являясь высшим должностным лицом республики, дважды выезжал на отдых за границу за счет средств двух высших учебных заведений", - говорится в сообщении прокуратуры.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года