Алексей Лебедь отрицает обвинения прокуроров

25 Июл 2006, 19:12

Глава Хакасии Алексей Лебедь заявляет, что возбуждённое против него уголовное дело не имеет оснований. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", Лебедь сказал, что узнал о возбуждении дела из сообщения на сайте Генпрокуратуры. Лебедь говорит, что ничего нового в этой информации для него нет. Шла доследственная проверка по всем направлениям и этот вопрос тоже проверялся.

Ранее сообщалось, что Лебедя обвиняют в двух поездках на отдых за рубеж, которые он якобы совершил на деньги местных ВУЗов. Лебедь говорит, что по этому вопросу ректор Хакасского технического института уже отсидел, он был осуждён на 3,5 года и через некоторое время попал под амнистию.

24 июля 2006 года в отношении главы Республики Хакасия А.Лебедя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года