В Новосибирской области опробуют новый единый номер вызова экстренных служб

28 Июл 2006, 09:06

Новосибирская область станет одним из первых регионов России, в котором будут отработаны технические основы внедрения единого номера вызова экстренных служб - "112".

Как сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе областной администрации, МВД России по согласованию с межведомственной комиссией и ФСБ России принято решение о развертывании "пилотного" варианта единого центра "112" на базе ГУВД Новосибирской области и проведении его опытной эксплуатации.

"В целях координации действий и проработки организационно-технических решений для реализации проекта в области создана специальная межведомственная рабочая группа", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, рабочей группе поручено до 15 августа разработать план мероприятий по развертыванию контакт-центра единого телефонного номера экстренных спецслужб "112".

"В соответствии с постановлением правительства РФ "Об утверждении перечня экстренных оперативных служб, вызов которых круглосуточно и бесплатно обязан обеспечить оператор связи пользователю услугами связи, и о назначении единого номера вызова экстренных служб" с 2008 года в качестве единого номера вызова экстренных служб на всей территории России определен телефонный номер "112", - пояснил собеседник агентства.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года