Виктор Толоконский: "Решение приоритетных задач невозможно без борьбы с коррупцией"

28 Июл 2006, 12:33

"Одна из наших приоритетных задач сегодня - борьба с коррупцией. Понимаю, что эта проблема системная и сложная для всей России. В ближайшее время мы будем обсуждать наши дальнейшие действия с областными силовыми структурами, принимать специальные меры по противодействию коррупции", - сказал губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом он заявил 28 июля, выступая на заседании коллегии прокуратуры области.

Как отметили в пресс-службе, один из главных вопросов, который рассмотрели на сегодняшней коллегии - это соблюдение законности при реализации приоритетных национальных проектов, усиление надзора за целевым использованием бюджетных средств при реализации национальных приоритетов. Виктор Толоконский в ходе заседания поделился своим видением решения ряда приоритетных задач, стоящих сегодня перед областными органами власти: "Убежден, что крайне трудно будет решать приоритетные экономические и социальные задачи, если не изменить морально-нравственную ситуацию в стране, а в первую очередь в органах власти. Коррупция сегодня не позволяет решать некоторые задачи быстро и эффективно, к примеру, быстрее строить жилье. Я все это понимаю и придаю этой проблеме первостепенное значение".

Также по итогам заседания коллегии глава области порекомендовал всем главам районов и городов Новосибирской области более тесно и системно взаимодействовать с органами прокуратуры.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года