Уровень воды в Енисеее упал почти на 80 сантиметров

01 Авг 2006, 05:11

В связи со снижением сброса воды на Красноярской ГЭС уровень Енисея существенно упал. По состоянию на 9 часов утра (местного времени) вторника, уровень воды в Енисее снизился на 76 см и составил 500 см, сообщил РИА Новости оперативный дежурный управления ГО, ЧС при администрации Красноярска.

Этой ночью сброс на красноярской ГЭС был снижен на 20% с 10 тысяч до 8 тысяч кубометров в секунду. Обстановка сейчас стабильная. Как сообщили в пресс-службе агентства по ГО, ЧС и пожарной безопасности администрации Красноярского края со ссылкой на данные гидрометеослужбы, по прогнозам, на 1 и 2 августа по центральным и южным районам ожидаются обильные осадки, поэтому паводковая обстановка может снова измениться. Ситуация находится под контролем оперативных служб.

"Решение было принято, решение было исполнено. Дальнейшие решения по уменьшению или увеличению уровня сброса будут приниматься, все зависит от гидрологической обстановки", - отметил главный инженер ГЭС Федор Зигфрид.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года