Красноярские коммунальщики мошенничали и похищали людей

03 Авг 2006, 14:44


На минувшей неделе сотрудники Ачинской межрайонной прокуратуры задержали нескольких работников коммунальных служб, которым инкриминируют мошенничество и похищение людей. Как сообщает газета "Причулымский вестник", некоторые из них - бывшие сотрудники правоохранительных органов. Кроме того, арестован сотрудник уголовного розыска УВД Ачинска и Ачинского района.

На протяжении года подозреваемые занимались продажами квартир неблагополучных людей. Они узнавали адреса злостных неплательщиков, передавали данные риэлтерским фирмам, которые в свою очередь их скупали, затем людей вывозили за город, заселяли в бараки и впоследствии оставляли ни с чем.

Межрайонный прокурор Александр Штей отметил, что следствие по данному делу идет уже четыре месяца, им занимается отдельная следственная бригада. Под подозрение попали лица, занимающие высокие руководящие посты как в городской администрации, так и в органах силовых структур. Вся информация будет известна после передачи материалов в суд. Пока в межрайонной прокуратуре не сообщают подробности дела, ссылаясь на тайну следствия, передает корреспондент ИА REGNUM-Knews.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года