Красноярский губернатор назвал виновных в паводке на Енисее

04 Авг 2006, 07:44


В паводке на Енисее виноваты и энергетики, и власти всех уровней. Об этом после заседания Совета безопасности в администрации края 4 августа заявил губернатор Александр Хлопонин. По его словам, "никакого стихийного бедствия не произошло, Красноярская ГЭС работала в плановом режиме, и она рассчитана на больший сброс воды".

"Виной тому, что поднявшимся Енисеем оказались подтоплены жители края, стала абсолютная нескоординированность всех ветвей власти, и федеральной, и краевой, и местной", - сказал Хлопонин. "Последний раз мы сталкивались с подобной ситуацией в 1988 году, и оказались неподготовленными. Чтобы такого не произошло в дальнейшем, за наполнением водохранилища будут следить оперативные штабы, которые мы организуем по принципу штабов в весенний паводковый период", - заявил губернатор.

Как отметил заместитель губернатора Анатолий Ковригин, "отдельно каждое ведомство выполнило свои обязанности, но подошло к этому формально. Поэтому сейчас перед нами поставлена задача изменить работу межведомственных групп, подключив структуры МЧС, муниципальных образований". Кроме того, Ковригин сообщил, что Совет безопасности и прокуратура края продолжает проверку адекватности и своевременности действий всех ответственных структур. "Уже сейчас выдано несколько предписаний муниципальным образованиям", - отметил Ковригин, передает корреспондент ИА REGNUM-Knews.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года