В Красноярске строят самый большой за Уралом торгово-развлекательный центр

09 Авг 2006, 09:04


К июлю 2007 года в Красноярске в микрорайоне Северный появится крупнейший за Уралом торгово-развлекательный центр "Планета". Об этом заявил во время экскурсии по строительным предприятиям Красноярска заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков 9 августа.

Заказчиком торгово-развлекательного центра стала московская компания "RosEvroDevelopment". Генеральный подрядчик - "Монолитхолдинг". Ориентировочная стоимость проекта составляет 115 млн. долларов. По словам начальника объекта Ильи Чибирькова, здание будет представлять собой монолитное строение и состоять из трех частей: две одноэтажные боковые части и двухэтажная центральная часть с куполом. Его общая площадь 140 тысяч кв. м, 500x300 м фундамент. По словам Чибирькова, строительство уже ведется два месяца. В настоящий момент готов нулевой цикл. К декабрю каркас здания будет построен. А к июлю следующего года центр будет сдан в эксплуатацию. В комплексе будут располагаться магазины, аквапарк, боулинг, кинотеатры, спортивные сооружения, подземная парковка и уличная автостоянка на 5 тысяч автомобилей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года