Работники Бирюсинского гидролизного завода прекращают голодовку

09 Авг 2006, 22:29

 

Работники Бирюсинского гидролизного завода договорились с администрацией Иркутской области о выполнении своих требований и прекращают голодовку. Об этом сообщил в среду на брифинге замглавы администрации Павел Вибе, вернувшийся из командировки в Бирюсинск.

По его словам, задолженность по зарплате и пособия в связи с ликвидацией предприятия заводчане получат в полном объеме.

Решен вопрос со стратегическим инвестором, который будет создавать новый завод на базе обанкротившегося. Им станет дочернее предприятие ФГУП "Росспиртпром".

"Юридически создание новой компании должно произойти до конца августа. До 10 сентября планируется провести собрание кредиторов", - сказал замглавы областной администрации.

В свою очередь, работники завода сняли пикет у здания администрации региона и прекращают голодовку в Бирюсинске, в которой с 31 июля участвовало около 30 человек.

Подобные акции протеста на градообразующем предприятии, переживающем длительный кризис, неоднократно проводились как в этом, так и в прошлом году.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года