Таджик вытался пытавшийся вывезти золотой песок в зажигалке

14 Авг 2006, 08:32


13 августа в 22.00 местного времени (19.00 МСК) в новосибирском аэропорту "Толмачево" задержан гражданин Таджикистана, который пытался провезти в зажигалке золотой песок. Об этом 14 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщила руководитель пресс-центра аэропорта Юлия Кудинова.

По ее словам, гражданин Таджикистана был задержан благодаря действиям сотрудницы службы авиационной безопасности "Толмачево". Зажигалка с подозрительным содержимым выявлена на входе в терминал международных воздушных линий на мониторе рентгено-телевизионной установки "Хискан" во время досмотра этого пассажира, пытавшегося вылететь в Душанбе.

Как корреспонденту ИА REGNUM сообщил старший следователь линейного отдела внутренних дел аэропорта Валерий Шатров, гражданин Таджикистана не был задержан, но сейчас находится на территории аэропорта. "Мы пока не знаем, что он пытался провезти, и был ли это золотой песок или что-то другое, - сказал Валерий Шатров. - Сейчас мы ждем результаты лабораторного исследования, после чего уже будем проводить работу с этим гражданином".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года