Тишанин намерен остановить рост цен на бензин

15 Авг 2006, 10:27


Вчера губернатор Иркутской области Александр Тишанин поручил своим заместителям разработать механизм сдерживания цен на бензин в регионе. Как сообщил председатель комитета цен обладминистрации Павел Прощук, с начала года в Приангарье цены на бензин поднимались восемь раз. Последнее повышение произошло 11 августа. Тогда иркутский филиал торгового дома ЗАО «ЮКОС-РМ» поднял «цены на нефтепродукты» в среднем на 1–2%, или на 20–40 коп. При этом, подчеркнул г-н Прощук, несмотря на общероссийскую тенденцию роста цен на бензин, например, в Красноярском крае, повышение не столь заметно, более того, в Москве розничная цена на топливо ниже, чем в Иркутске. В свою очередь генеральный директор филиала «ЮКОС-РМ» в Ангарске Евгений Ставицкий в качестве основных факторов подорожания бензина назвал мировой рост цен на нефть, зависящий от нее налог на добычу полезных ископаемых, а также монополизацию иркутского рынка нефтепродуктов. Правда, г-н Ставицкий пообещал, что больше в этом году цены на бензин не вырастут. Губернатор обратился к своим заместителям с предложением «не далее чем завтра провести совещание», посвященное возможностям регулирования цен на топливо в области.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года