В Кузбассе в карьере кирпичного завода найден боевой снаряд

16 Авг 2006, 09:15

 

В городе Юрга Кемеровской области рабочие кирпичного завода нашли в карьере реактивный боевой снаряд. Жертв и пострадавших нет, заряд обезврежен. Об этом в среду РИА Новости сообщила пресс-секретарь главы города Юрга Раиса Данилова.

"В карьере, где рабочие завода добывают глину, они нашли реактивный боевой снаряд. Прибывшие на место происшествие саперы вывезли снаряд на военный полигон, где обезвредили его", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, последние 17 лет в Юрге регулярно находят боевые снаряды. При пожаре на складе боеприпасов Юргинского гарнизона в 1989 году снаряды разлетелись в радиусе 26 километров. В основном, в направлении полей деревни Зимник, где и расположен карьер кирзавода. Так, нынешней весной снаряд нашел у себя в огороде один из жителей Зимника. В карьере кирзавода снаряды также встречаются не первый раз, обычно их находят при экскаваторных работах.

В связи с этим в городе отработана оперативная схема обезвреживания снарядов (с вызовом милиции и саперов, оцеплением места происшествия), которая была применена и в этот раз, добавила Данилова.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года