Горняки шахты "Енисейская" снова объявили голодовку

17 Авг 2006, 08:06


30 горняков шахты «Енисейская» в Хакасии снова начали голодовку. Это те шахтеры, кто не принимал ранее участия в акциях протеста. Рабочие требуют выплатить им заработную плату за июнь и июль и отпускные.

Кроме этого, они требуют привлечь к уголовной ответственности владельца ПКФ «Юнал» Александра Шкляева за невыплату заработной платы.

О своем намерении начать голодовку, шахтеры уведомили прокуратуру, МВД, администрацию шахты, мэрию и федерацию независимых профсоюзов еще накануне. Сегодня с утра они ждали владельца шахты, однако Шкляев к горнякам не вышел с ними. По словам председателя профсоюза шахты Александра Атюкова по требованию директора на шахте отключена вода. В субботу, 12 августа 22 шахтера прекратили предыдущую голодовку, которая началась 1 августа. Сегодняшняя голодовка уже четвертая на этой шахте.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года