В Томске изъяты наркотики на 30 млн. рублей

17 Авг 2006, 16:43


Сотрудники УФСКН по Томской области задержали с поличным группу наркоторговцев, которая занималась сбытом наркотиков. Как сообщил журналистам в четверг заместитель начальника регионального УФСКН Сергей Лукин, в ходе проведенных обысков было изъято четыре килограмма гашиша, 3 кг 246 граммов амфетамина, 3 тыс. 125 таблеток экстази и 1 кг 290 граммов наркотического средства МДМА.

"Кроме того, были изъяты денежные средства в размере 528 тыс. рублей, 15 тыс. евро, а также обнаружены предметы, которые использовались для фасовки и упаковки наркотиков", - сказал С.Лукин.

"По словам задержанных и нашим оперативным данным, наркотик приобретался в городе Новосибирске", - отметил он. По оценке С.Лукина, стоимость изъятых наркотиков при розничной продаже могла составить более 30 млн. рублей.

Он сообщил, что по данному делу задержаны пять человек, среди которых организаторы преступной группы. Возбуждены уголовные дела. "Все они молодые люди, а руководящее звено не то что не являются наркоманами, но даже не курят и не употребляют алкоголь", - отметил С.Лукин.

Он подчеркнул, что такая партия амфетамина никогда ранее не изымалась в Томской области. "Я могу смело сказать, что это и по России одна из самых крупных партий", - заявил он.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года